设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 4473|回复: 6

穿紫河有污染

[复制链接]
     
发表于 2018-9-6 08:30:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

投诉
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==
穿紫河有污染
   
01.jpg
02.jpg

      穿紫河河街段水有气味,水湖莲开始生长,图片拍于今天早晨。希望引起有关部门重视。
                                 许山海
                                    2018年9月5日

     
发表于 2018-9-6 08:31:44 | 显示全部楼层

请常德市环保部门给予处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-9-6 12:37:53 | 显示全部楼层

已转常德市河长办主任。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-9-6 12:40:49 | 显示全部楼层

本版同时也将您的举报转交给穿紫河的主管单位——经山水公司。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-9-6 12:45:17 | 显示全部楼层

武陵网友您好!
本版将您的举报已转市河长办公室,河长办周主任立即向武陵区河长办交办,正在督促相关行政部门积极介入。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-9-6 12:58:21 | 显示全部楼层

经山水公司负责人接到您的投诉后,已积极组织各职能部门马上到位,并向市海绵办作了汇报,正在运作处理中。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-11 15:48:46 | 显示全部楼层

相信主管部门看见后会及时处理 其实还是需要加强平时的监督管理
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表