设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 13189|回复: 40

松滋河疯狂偷采盗挖砂石 澧县水利局严重不作为

[复制链接]
     
发表于 2018-7-31 18:11:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

投诉
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==
松滋河疯狂偷采盗挖砂石  澧县水利局严重不作为


     7月份澧县政府在全县各镇范围张贴通告,打击整治砂石码头渡口,这一举措老百姓拍手称快,整治期限为8月31日,这就促使那些非法砂石码头在这近段时间疯狂的采砂,堆积砂石准备转移出去。
     松滋河澧县如东镇段每到晚上采砂船就开始疯狂的采挖,机器轰鸣吵得周边居民难以入睡,采砂导致的污染水也是随河流入下游。砂石堆在大堤边像一座座大山拔地而起。在这讯期疯狂的采砂行为使防洪大堤不堪重负,并且有重大安全隐患,出于安全考虑,附近居民打澧县水利局3221361投诉,连续多日多次在晚上非法偷采偷挖行为发生时打电话举报,澧县水利局都是置之不理,更不说派人现场执法。澧县水利局作为一个主管单位为何能置人民生命财产安全而不顾容忍这种违法行为?为何?
IMG_1058.JPG

IMG_1057.JPG

IMG_1056.JPG

IMG_1051.JPG



     
发表于 2018-8-1 08:31:07 | 显示全部楼层

希望澧县政府主管部门给予回复并处理好此事
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-8-31 23:40:06 | 显示全部楼层

本帖最后由 问号110 于 2018-8-31 23:49 编辑

IMG_20180831_232621.jpg



澧县水利局敢这样回复,市河长办如实传送,本版就毫不犹豫的帖出来。 IMG_20180831_232649.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-8-2 20:09:30 | 显示全部楼层

感谢问号110,你就是老百姓的网络110
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-8-7 20:39:31 | 显示全部楼层

这段时间天天晚上疯狂的盗采砂,我们天天打电话,水利局和河长监督电话都快被我们打爆了,他们一味推脱,不予执法。他们到底是不是执行国家法律政策单位?难道这其中有什么猫腻吗?难怪传闻去年水利系统同时购买了6部20万以上的好车。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-31 22:21:59 | 显示全部楼层

本帖最后由 尚一网 于 2018-8-1 08:31 编辑

待转交相关部门,调查事件原因后,再回复您处理结果。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-31 22:35:44 | 显示全部楼层

谢谢您的信任。欢迎常德政府网更多的网友关注尚一网《百姓说话》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-8-1 08:01:08 | 显示全部楼层

下面是我打水利局值班电话截图,其他居民打的没有截图上传。

河长公示牌

河长公示牌

电话截图

电话截图

电话截图

电话截图

电话截图

电话截图
[attachimg]
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
 楼主| 发表于 2018-8-1 09:44:09 来自手机 | 显示全部楼层

澧县水利局的大佬们对于我们老百姓的诉求历来不重视,我们抓到现场他不去,没抓到现场他会回复说没这事,
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-8-1 10:15:48 | 显示全部楼层

已与市水利局采砂规划站取得联系,肖站长很积极的向相关科室了解了具体情况后并告知本版:松滋河属县级水利局直接管理,澧县县长热线正在跟进此投诉,处理结果近日回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-8-1 10:37:41 | 显示全部楼层

mmexport1533090563087.jpg IMG_20180801_103218.jpg mmexport1533090572918.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-8-1 10:39:45 | 显示全部楼层

本版已向澧县水利局转交督办您的举报。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表