设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 7866|回复: 11

侵权财产

  [复制链接]
     
发表于 2018-7-21 20:07:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

新闻传递
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==
我们本四人注册湘虎园艺绿化有限公司,注册资金贰佰万元 注册日期2013年4月25
        1陈俊宏 男 身份证号 430702197309164015         
        2蔡正兵 男 身份证号 432421197312255617         
        3刘月彪 男 身份证号 43242119721231507X         
        4张君    男  身份证号 432421195805160019        
本我们以培育苗圃为经营模式,我们几人合资贰佰万元,经司法局,律师事务所,起草合同,由工商局成立了湘虎园艺绿化有限公司,公司地址灌溪镇白马岗村林场为基地。   
             入伙方式如下  
                              (陈俊宏出资六十万元,以货币方式出资,出资占注册资本的30%,兼法人代表)
                              (蔡正兵出资五十万元,以货币方式出资,出资占注册资本的25%, 合伙人)
                              (刘月彪出资五十万元,以货币方式出资,出资占注册资本的25%, 合伙人)
                              (张君以租凭白马岗村老虎坡林场8.9.13组林地为基础代替货币入股的20%)
       我们经过律师起草合同,由镇,区,司法部门认证,成立湘虎园艺绿化有限公司,
      今天由几位合伙人委托来你们(百姓说话)网络平台伸张正义,主持公道,维护法律尊严说话。
      白马岗村几名村领导为后台众容他们亲属,宗族势力,抢占属于我们公司的合法财产,组织宗族势力,来阻止我们复垦造林,2016年因国家建设需要,由村委组长,地方代表找到我们几位股东协商,建设国家重点工程(高铁)几位股东一致赞成,支持常德市的建设,到今年为止高铁一通,必须恢复林场原有面貌,我们几位合伙人经过商议收购质量过关的土源,无商业目的!目前为止我们回垦造林五十亩左右!但是........
      某一天晚上正是复垦的时候,来了一伙宗族势力,阻止我们的运输车辆,并且恐吓,打压来阻止复垦造林,并且他们说这里已经属于他们了,我们就莫名其妙,他们说要办一个什么垃圾场,并且说我们的合同已经废了,还扬言说这里没有法律可讲,我们村老大就是法,听了他们嚣张的口气,我自问自己公理在何处,他们凭什么在这个打黑除恶的风头上还这么口出狂言,打黑除恶十三条他们学习了没有,他们懂不懂法,但是我始终相信正义与法律会给我一个实事求是的说法。

     
发表于 2018-7-23 16:57:24 | 显示全部楼层

肖常德 发表于 2018-7-23 16:49
由工商局成立了湘虎园艺绿化有限公司,公司地址灌溪镇白马岗村林场为基地。    ...

肖书记,是由鼎城工商局注册,成主了该公司。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-22 11:02:36 | 显示全部楼层

希望当地政府处理好此事,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-22 10:19:58 | 显示全部楼层

希望主管部门给予处理和处理意见
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-23 15:46:05 | 显示全部楼层

本帖最后由 为人民服务 于 2018-7-23 16:07 编辑

今天已提请市优化办,市长热线办及市城管局相关领导关注此问题的处理进展,希望灌溪镇镇党委、镇政府,采取积极负责的工作态度,合理合法的回复处理结果。如果发现有采取任何打压举报人,恐吓举报人的行为,问号110绝不姑息强权恶势的猖獗,红网与政府网,人民网将三剑齐发问责!并向市委交办此举报。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-23 16:49:53 | 显示全部楼层

由工商局成立了湘虎园艺绿化有限公司,公司地址灌溪镇白马岗村林场为基地。   
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-24 08:33:38 | 显示全部楼层

问号110 发表于 2018-7-23 16:57
肖书记,是由鼎城工商局注册,成主了该公司。

希望当地政府处理好此事,土地增质后是会造成某些人不满,依法依规、诚实守信是关键。

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-30 08:24:20 | 显示全部楼层

该举报已由市优化办向鼎城区优化办郭主任交办。并联系本版后,委托鼎城公安介入调查。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-30 08:29:34 | 显示全部楼层

问号110 发表于 2018-7-30 08:24
该举报已由市优化办向鼎城区优化办郭主任交办。并联系本版后,委托鼎城公安介入调查。 ...

希望调查结果公布如众
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-31 02:11:26 | 显示全部楼层

尚一网 发表于 2018-7-30 08:29
希望调查结果公布如众

鼎城公安早几日就向白马岗村村民征集过一干涉黑嫌疑人的犯罪举报。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表