设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 1782|回复: 4

投诉常德电业局物业有限公司

[复制链接]
     
发表于 2018-7-10 11:53:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

投诉
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==
我是常德城区供电局退休职工,现居住在本局三闾的供电局宿舍,因2010年左右,撤销了常德城区供电局,本宿舍区的物业一并转交给常德市电业局物业有限公司。
本小区至落成入住,小区物业的管理费用皆由18个杂物间向社会出租的收入支撑,但是,移交物业管理与市电业局后,杂物间的租金被全部拿走,却仅仅只为本宿舍区缴纳路灯费,其它一概不管。从而导致本小区无物业、无管理的乱象。时至2018年6月,他们就连每月的路灯费也停交,造成整个小区停电。我们联名向政府论坛@问号110网神私信投诉后,经问号110版主与市电业局领导协调,小区得以通电。但是,鉴于本小区物业方严重不作为,所收物业费(杂物间租金近6万/年)不知所踪问题,小区环境混乱,违章占用公共场严重等一系列困扰,特向《百姓说话》投诉,烦请媒体监督。
     
发表于 2018-7-10 12:27:44 | 显示全部楼层

正在与常德市电业局物业公司勾通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-10 15:31:38 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-10 18:43:00 | 显示全部楼层

敬请主管部门给予回复并处理

回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-11 11:28:22 | 显示全部楼层

IMG_20180711_112122.jpg

就小区业主提供的该证据,我调访了常电物业,物业方女主管称从未有物业方去收任何杂物间出租门面的租金,如果情况属实,您的证据确凿,这问题就复杂了。待本版向更上一级了解具体情况后再做回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表