设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 11153|回复: 30

维权之路漫路常常。。。

  [复制链接]
     
发表于 2018-7-3 17:41:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

爆料
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==
                  维权之路漫路常常。。。。

     我是一个普普通通的劳动人民,经常漫长的岁月终于在玫瑰苑买下了不足百平米的住居场所,然而最近几年受到楼下餐厅的影响,原本二楼的住居场所也被资本家作为谋财的场所,非法改装成餐厅的经营场所,导致小区环境越来越差,餐饮垃圾漫天飞,餐饮潲水味简直难以忍受,蚊虫太多,简直无法生活在这里,多次和餐馆老板协商未果,在今年7月2月小区业主自发组织要餐馆老板恢复小区绿化,封闭后门,餐馆非不协商,还嚣张跋扈的冲出来和业主争吵,现在还在威胁业主,导致现在业主毫无安全感,我想在这和平的社会和谐的社会,岂能容忍这种人的存在,希望政府给予解答,房管局给予合理的解释,二楼住居房怎么就能改成营业场所呢?
微信图片_20180703173819.jpg

微信图片_20180703173816.jpg

微信图片_20180703173812.jpg

微信图片_20180703173806.jpg


     
发表于 2018-7-4 09:33:53 | 显示全部楼层

希望主管部门处理并给予回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-3 18:38:40 | 显示全部楼层

处理此类矛盾的具体政策性规范文件,还须转交相关部门定舵。会尽快督促回复您的诉求。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-3 20:24:32 | 显示全部楼层

天天垃圾成堆,潲水往小区里面倒,虫鼠成堆严重污染空气,居民区改成商业用途,望有关部门处理还我们一片安静舒适的环境
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-4 10:38:28 | 显示全部楼层

1530671700879.jpeg 这是被餐馆硬化的绿化带,于昨天被业主请人挖毁。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-4 10:41:48 | 显示全部楼层

本帖最后由 问号110 于 2018-7-4 10:48 编辑

接您投诉,我已于7.4号上午9.00前往该小区实地核查。先后走访了物业周主任,竹园社区、永安街道。各部门负责人皆表示积极关注、并尽力配合。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-4 10:43:50 | 显示全部楼层

1530671700468.jpeg 1530671700505.jpeg 1530671700142.jpeg 1530671700812.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-4 10:45:36 | 显示全部楼层

整个餐馆所在地段的绿化带均已损毁。 1530671700163.jpeg 1530671700359.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-4 10:47:24 | 显示全部楼层

1530671700155.jpeg 因该餐馆处于停业重装修状态,无法与店方负责人取得联系。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-4 11:59:22 来自手机 | 显示全部楼层

关于小火炉问题我们物业多次与社区、相关部门汇报过此事,包括违章建筑反映多次上级部门才于6月份得以拆除。我们物业从16年开始就和小火炉餐厅负责人、业委会、业主进行协商无果。包括给餐厅的整改通知书都己下发过。我们物业没有执法权,希望有关部门给予积极配合。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表