设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 2735|回复: 1

 汉寿县杨旗嘴社区一居民因伤致贫,得不到政府救助

[复制链接]
匿名  发表于 2018-3-14 09:58:25 |阅读模式

投诉
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==
 汉寿县杨旗嘴社区一居民因伤致贫,得不到政府救助



    我叫李荣隆,今年55岁。汉寿县辰阳街道杨旗嘴社区居民。一四年元月21号因高空摔成重伤造成一级伤残,因此家里断了一切经济来源,家里从此因伤致贫,多次到社区申请低保,可至今得不到一分。请问汉寿县政府是怎样精准扶贫?有车有房生活能自理的残疾人能吃低保,为什么我一级伤残生活不能自理,家里没存款也没任何经济来源,为什么得不到政府救助?这就汉寿县政府精准扶贫搞形势,欺上瞒下因果,望上级主管部门彻查汉寿县政府这种欺骗行为。

匿名  发表于 2018-4-2 16:50:56

怎么汉寿县政府没有受理?回复?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表