设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 2452|回复: 0

澧县湖南成油脂公司没工资和两年没续缴社保医保

[复制链接]
匿名  发表于 2018-1-2 11:04:49 |阅读模式

投诉
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==


澧县湖南成油脂公司没给职工发放工资和两年没续缴社保医保


澧县县委县政府:

  澧县劳动局:

  湖南成油脂公司以经营困难为由,有近一年没给职工发放工资和两年整没给职工续缴社保和医保,特别是社保医保部门已经把盈成公司职工归为拒缴而断档,不再办理接续手续......

  以上问题苦逼的职工们多次找过县委县政府及各主管部门反映过,上访过,也在红网上呼吁过......可是问题不仅没有得到解决还引来公司老板彭华的责难、谩骂和报复:1、他说县委县政府里有主要领导同志在搞事,想搞垮企业好低价接盘,还说我们职工是傻逼被人利用瞎起哄;2、职工们可以自谋出路,拖欠的工资社保医保就是有心但没钱缴纳,职工们爱咋地就咋地。

  今天需要生活的我们,再次借助红网呼声这个平台,请问政府,请问各职能部门的领导们:将近年关,我们该怎么过?面对这样的企业我们该怎么维权?怎么样才能得到你们的协调处理去解决问题?请给我们职工一条明路......

  难道真的需要盈成公司全体员工去上街堵路,大闹两节两会才会有回应,才给职工维权吗?

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表