设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 4613|回复: 5

“三问”双桥坪镇党委书记王志坚

[复制链接]
     
发表于 2017-12-7 11:46:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

投诉
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==
本帖最后由 刘美艳 于 2017-12-7 11:48 编辑

“三问”双桥坪镇党委书记王志坚
尊敬的双桥坪镇党委王志坚书记:
您好!
     我叫刘美艳,家住鼎城区双桥坪镇大桥村一组,男,1963年7月14日出生,身份证号码:432421196307143974,联系电话:13974260648。是您辖区内的村民,首先为双桥坪镇在2017年迎来您这么一位父母官感到高兴,同时也对您本人由镇长升迁为书记表示祝贺。到今天为止,您已快执政一年多,就本村所发生的几件事,我想问问您,希望您能给我一个答复,哪怕是我不满意或者满意的。
  一问:书记您是全镇人民的领导还是某个人的领导?
     如果您是全镇人民的领导,那全镇人民的利益您怎么不管不顾?您不是某个人的领导,那为什么某个人的事情您可以事无巨细的去管?本组刘美垓在本次313省道扩建中,属于拆迁户,现在就以他的事为例说说您的处理方式。他的房子基本是原拆原建,按理原拆就不能原建,就算他原拆原建了,我不说什么,但您是知道的,他的房子建在公路边线10米范围内,《公路安全法》明确规定,省道15米内是不允许建房的。如果是历史原因形成的建筑,政府都应动员他拆除。而由于313省道扩建拆迁的房子,您同意他原拆原建,政府不是白给了一笔拆迁补偿金吗?同时,还给村民出行带来极大不便,埋下了交通安全隐患。您可以不管不顾同意他原拆原建,但是这么多村民的安全您却放着不顾,而关心刘美垓本人的事情,我还真没明白您是全镇人民的父母官还是刘美垓的保护伞?他建房的初期我们村民举报,起初由镇里的几个主管领导出面协调,都要求刘美垓另择宅基地,通过几轮的处理,刘美垓一直不同意,到最后他计划将宅基地选址到他现有房子的对面建房时,这时候您的“最高指示”下来了,结论是同意刘美垓在此建房,这样刘美垓就拿到了“尚方宝剑”,您还提示个别领导,要刘美垓加快建房进度,我私下问了那个领导,为什么汇报到您那里,您同意他建房,领导告诉我说:“你不要到处说,因为刘美垓是拆迁户,如果他强行要在这里建房,镇里不安置好,书记要掉帽子的”,这我就明白了,原来为了您的“帽子”,您就不顾200多村民的安全出行,您就无视道路安全法律法规。根据我国法律法规规定,在公路范围内新建房屋首先应该经过县以上交通(公路)主管部门许可,您难道是所有权利的化身?如果这还不能足以证明您是某个人“父母官”的话,那我再说一件事,刘美垓与牟海燕因土地开发纠纷,牟海燕在法院对刘美垓的财产实行了诉前财产保全,您知道后,首先是要刘美垓打个报告,您批示后要求法院解冻,并亲自打电话给鼎城区法院办案法官,要求法官给予解冻,但法院办事可能不是您的风格,法官明确告诉您,法律规定解冻必须是案件审结或原告撤诉后才可以解冻,您把您手上至高无上的权力用起来,指挥您的上级主管部门来维护刘美垓的个人利益,这件事与拆迁无关吧?与镇政府和当地老百姓无关吧?但您这样做了,为什么?您看到法院解冻不成功时,您立马想办法并给鼎城区国库支付局的领导说,刘美垓的钱给他付现金,这件事您还真帮他做到了,您真是他的好公仆。刘美垓的房子。明明是违规建房,当我组村民刘佰礼与我为民请愿到城区交通局举报时,交通局立马派人到现场进行测量,确定刘美垓房屋确实在15米控制线范围内,执法人员并当即下了停工通知,这时候(时间是2017年6月9日)刘美垓又到镇里找到您,您立马给交通局打电话,让交通局的工作人员改口说刘美垓的房子不在15米红线内,这件事您简直做得天衣无缝,据说您现在为了他的房子最后建好后不在15米范围内,也为了圆您自己的谎言,您要建设部门将公路西移5米,这样本组刘三保的房子就要拆掉,是不是国家又要拿出一大笔钱来补偿刘三保,国家拿这大笔钱就为您要建设部门改线圆您的谎言,这体现出您的权力多么至高无上,为“人民”(刘美垓)的事情多么的呕心沥血啊。
二问:您是来双桥坪镇为自己谋利益的,还是为人民谋幸福的?
    在中国共产党十九大会议上,当今的习近平总书记当选为国家核心领导人后就说,我们共产党的领导当官就不要想发财,想发财就不要当官,您可以说您不为了发财,是为了人民谋幸福,那且问您放着200多人的出行安全而不顾,对某个人的利益那么呕心沥血的关心,这是为什么?如果要您关心一下我们200多人的出行安全需要多少钱?您发个话我们200多人省吃俭用帮您凑。再就是牟海燕他们在我们组搞开发,早期是经过全体村民和村委会同意的,也是刘美垓在合同签订后故意刁难,刘美垓本人还是合同的审定者和理事会成员,具体怎么刁难的,您问问周纯初支书,他是非常清楚的,出于我和牟海燕是亲戚,我也不多说,我在这里说说这件事对我们组、我们村乃至整个双桥坪镇有多大好处。首先从小的方面说,他们来实际是在这里建一个网上农业基地,也就是现在全国人民在提的互联网+农业,由于老百姓不懂,他们就说成了是修农庄,牟海燕也没跟老百姓多解释,因为我参与了他们的土地流转,我经常听他们股东说,他们是把土地平整完之后,在地下埋水管,到处安装上视频监控,让城里的人用手机在乡里种菜,让城里人吃上放心蔬菜、大米,让农民的闲置土地得到充分利用。我认为这件事对我们组是一个翻天覆地的改变吧,这是别人乡镇想引资建设而达不到的效果吧。而你却不支持,为什么呢?政策原因吗?不是吧?现在习总书记不是在全国提倡互联网+农业吗?在鼓励农村闲置的土地让有能力和有实力的人或公司大面积流转承包吗?这几件事都体现出对大家有益的事,您从不关心,与您自身利益有一点点关联的事情您无微不至,这件事没影响到您,您不支持的最大原因,后来也是您镇里有几个人都说是因为没拜访过您,他们是这样说的:“你们这么大一个项目,要在双桥坪搞成,你们不跟王书记搞点好处,拜访下他,你们投资越多,他到最后让你越麻烦。”开始他们不信,他们认为您不可能那么小心眼,他们也说肯定会找机会拜访您,有一次我在现场,他们商量给您先送点什么做见面礼,事成之后每年怎么给您分红,有一个股东说先给您搞两瓶茅台一条和天下,牟总说毕竟他今后可能天天要和您打交道的,就给您买两瓶茅台4条和天下,买好了在茶楼准备去拜访您,他们就找周纯初村支书,在茶楼给您打电话,您说没空,改天再联系。他们后来又联系了两次,您一直忙,最后到现在,因为刘美垓刁难,他们看到土地平整一直没搞下去,也一直没拜访您。到现在还真应验了您的臣民说的那句话,不拜访您、不给您一点好处,这个事搞不下去,到现在都还有人传言告诉牟总,他们几个朋友要他们找人说,只要您同意了,在您的支持下,极个别的人想阻工,那是不可能的,只要您同意了,他们的事您一句话,他们就可以顺利开工了。
三问:您执政的宗旨是个利益大于人民利益还是人民利益服从个人利益?
    首先说说您为自己的利益与人民的利益产生碰撞时您是如何处理的,还是讲刘美垓,您为什么让他违章建房,因为他没安置好,您就会掉帽子。那么您在不知道现场的情况下也不经过调查就同意了刘美垓建房,为的是他不上访,您不掉帽子。在这里我为什么说您不经调查,因为在我看来无论您把个人利益看得多么重,但您应该连基本的安全知识和良知还在,如果您做了调查,开始您肯定不会同意建房,您现在都知道,他的房子有多么大的安全隐患,对他自己和对整个200多村民以及道路行车人员,他的房子在安全控制红线内,如果哪天有大货车失控,在深夜他家人熟睡的情况下,闯入他的房子,将房屋撞倒,车毁人亡不说,他一家人不是被活活的葬送,这种案例全国举不胜数,但那些是历史遗留建筑,而他的是您同意他新建的,那时候真正的罪魁祸首您首当其冲吧,如果不会发生这种事那国家道路安全法还这么规定干什么,难道是法规制定者脑袋进水了,当然您会说只要在您执政期间不发生这种事,就与您无关了,那也确实这样。
最好我奉劝您做一个人民的书记,不要为某个人当保护伞了,如果我问政您,您还像上次一样恨我,把我关起来,您可以行使您至高无上的权力,您可以一句话就把我整死,上次不就是您发话,把一个村民与村民之间的矛盾,说是我故意损坏他人财物,要派出所拘留我15天吗?幸亏我命大,国家的法律完善,我没死,要是当时鼎城区公安局不按国家法律办事,一味的听您指示,我可能已不在人世了,您当时为了我损坏刘美垓的几块砖,把我抓起来,还亲自给鼎城区公安局法制科打电话,法制科了解情况后说这是民间纠纷,要您调解一下就可以了,您坚持要拘留我,最后出于您至高无上的权力,他们开具了拘留7天的处理决定,这次您一样可以运用您至高无上的权力,把我整死,如果我的死能换来您的惊醒,能换来您为我组以及邻居乃至双桥坪镇的利益从大局考虑,我刘美艳死在您的手下死而无憾!!!

     
发表于 2017-12-7 12:13:17 | 显示全部楼层

希望双桥坪镇处理好此事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-7 17:56:12 | 显示全部楼层

         双桥坪镇党委政府针对《“三问”双桥坪镇党委书记王志坚》的帖子现回复如下:
1、王志坚同志是全镇人民领导还是某个人的领导
王志坚同志受上级组织的委派,在双桥坪镇担任党委书记,理所当然是全镇人民的领导,同样包含对双桥坪镇辖区的某个公民(某个人)领导。至于文中提到刘美垓建房一事,双桥坪镇政府曾在2017年11月6日在尚一社区论坛常德新闻百姓说话栏目,实名发帖《投诉举报刘美垓违法建房》回复材料中已实事求是的详细说明,根据区交通局执法大队现场测定符合公路安全控制距离,没有占用原组级通行道路。双桥坪镇政府无权更改省交通厅审定的313省道线路,更谈不上王志坚个人指令更改省道线路为他的“错误”决定自圆其说。
2、王志坚来双桥坪镇为自己谋利益的还是为人民谋利益的。
王志坚同志到位一年多来,虽然离城较近,但吃住都在乡镇,只有周末才回家,至今没有人反映他为自己利益才为群众办事,发帖人所说办网上农业基地一事,王志坚同志确不知情,因为他们只在村、组及农户签订了流转意向,没有在国土及林业部门办理备案手续,也没有向政府提供过相关材料,在没有任何资料及可行性研究报告交镇政府及相关部门的情况下,不能给予该网上农业基地予以支持也属情理之中。相反,如果在没有申报之前改变土地性质及毁坏林地还要追究相关责任人责任。
3、王志坚执政的宗旨是个人利益大于人民利益还是人民利益服从个人利益。
只能这样说,无论个人利益还是群体利益,只要合乎法律规定,镇政府就应该支持。刘美垓建房是符合交通部门要求,且已在工棚内居住四个多月,镇政府应予以支持建房;刘美垓损坏发帖人祖坟周围“拜台”,我们责令其浆砌修复也是支持发帖人的合法权益。发帖人受到治安处罚一事,公安派出所根据事实情况,报请区公安局法制办裁定、审批后予以实施,镇政府认为也是合乎法律程序的(另附派出所现场取证图片)。

派出所现场取证照片

派出所现场取证照片

回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2017-12-11 09:56:45

村民之间的纠纷就关人????
匿名  发表于 2017-12-12 19:34:02

双桥坪的“好”官多的去了,老百姓们都不敢出声,和周围的几个镇比比就知道了,要是中央下来微服私访严查就好了。我只知道人在做天在看,多行不义必自毙!!!
匿名  发表于 2018-1-8 14:23:54

大家从双桥坪镇办公室回的帖子中可以明显看出:办公室说王志坚是全镇人民的领导,那为什么只给某个人办事,而不顾大桥一组200多人的出行安全,事实可以证明,他也不可以否认,为某个人办的事打的电话,在回贴中没有否认吧,200多人道路出行问题一直到今天都没有解决,还导致村民为道路出行集体阻工事件,当好全镇人民的领导,不是嘴巴上说出来的,人民群众的眼睛是雪亮的。
为人民利益谋幸福,一个对全村200多人有益的闲置土地平整,且有全村人签字的合同的,为什么就因为刘美垓一人不同意,就说是未经报批呢,对刘美垓是可以代表王志坚说话的,在回贴中更进一步证明刘美垓与王志坚之间的个人,王志坚是坚决保护刘美垓个人利益的,而不是全村人,都有合同的,这个事镇里可出面调解,只要对人民有益的事,镇政府欢迎投资建设,土地平整是上前全国都在积极倡导的事,有些还得政府出资平整,在全国像这样的流转协议到处都在推行,本镇也有先例,怎么就不行了,还不是因为刘美垓不同意,王志坚就赞成吗?如果不是这个原因,那就是以前别人土地流转,王志坚是和土地流转方达成了利益共同点,而牟海燕没给王志坚个人利益,大家从他的回贴中,可以明显证明,办这个事只有这两点心态,在回贴中也明确的说出了“王志坚对农业开发不知情嘛”,也就是说没有拜访他本人嘛,村级领导的公章,人民的意愿,难道就一点意义都没有,你就真的是驾凌于全镇人民的领导,而不是只要对人民有益,人民的事人民说了算的开民君主,就非得要你本人拿到了利益的才觉得可以推行,全国对闲置土地的利用,国务院是三令五申的哦,做为一个镇书记,你不知道政策,全国都在推行,你也不知道,本镇也有土地流转的先例,难道他们也违番茄苗了,你这个回贴再进一步说明了你的心态吗?
刘美垓符合建房条件,你把他的建房证晒出来给大家看看吧,符合的话,怎么你自已都说第一次停工整改呢?其实原因你写了,是他在工棚内住了四个月了,你多么爱惜你的臣民啊!刘美垓损坏我的祖坟拜台,是刘美垓修复了吗?你把修复的拜台给大家看看,再说你都知道是他破坏了我家祖坟拜台,这种行为就没有一点过错,而且还能得到你的袒护,且由镇里出资修复祖坟拜以,这是有处理意见录音的哦,领导说的是不要刘美垓出一口分钱修拜台,且目前根本没有修复祖坟拜台,只由镇政府出资由周纯初执行,给刘美垓修了挡土墙,这样的处理方式,大家说说这是为人民利益考虑,还是为个人考虑,你是不是人民的领导,大家不一看你的回贴就立马可以辨别出来吗?不是你说是人民的领导就是人民的领导的,一切用事实说话。
你给法院打电话不可否认吧,这与全镇人民的利益关系没关系了吧!
土地平整有全体村民的签字收款合同吧,能证明是你自已没有捞到好处吧,你回贴中自已说了吧,祖坟损坏是刘美垓的错吧,你是什么处理方式,能证明你对他的行为是什么态度吧!
所有这些事情你的回贴,本人都已收集整理,如果你不能给予正确处理,我就到会到处行向上级主管部门反映,直到处理好为此。让全国人民来评定你是一个什么样的人,看是你拿了刘美垓多少利益还是牟海燕和我没有拜访你,给你好处
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表