设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 530|回复: 0

[投诉] 请问国家电力部门?

[复制链接]
     
发表于 2017-12-7 10:06:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

投诉
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==
                  请问国家电力部门?

            以前,老百姓都是用一个月电后再付电费,现在是预付月电费。现存疑两点:
        第一、假如以前中国老百姓欠你一千亿电费,现在您都收回去了,不论电力部门姓公还是姓私,请问国家电力部门或国家电力部门的高层领导,这笔历史节余的巨额资金作了什么用途?是否有私人洗国家巨额资金的行为?
       第二,农村电表全部换新了,相比之下,比以前走得“更快、更精准”了,请问新电表是否符合国际标准?能否经得起老百姓的检验测试?

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表