设为首页收藏本站

尚一社区

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

社区广播台

查看: 2574|回复: 0

投诉石门县子良镇党委书记陈宏平态度恶劣欺压群众

[复制链接]
匿名  发表于 2017-6-7 16:11:38 |阅读模式

投诉
姓名(密): ==保密信息==
电话(密): ==保密信息==


投诉石门县子良镇党委书记陈宏平态度恶劣欺压群众

    本人父亲承包石门县子良乡政府煤矿合同10年仅经营4年便被强制关闭,其中替政府还账8万余元,损失在1999年高达14万余元,善后处理问题十八年未了结,针对此事:

1、我父母奔波18年,镇政府换了8届班子,刚在去年年底得到消息说要赔偿我家,结果换届,新任书记陈宏平翻脸不认!态度相当恶劣,对我父母百般刁难,并让镇政府所有干部一致谴责我父母,可怜我百姓就是如此被自己的父母官欺凌! 他不但出言讽刺我母亲,更叫嚣在他那里别想办成任何事!让我们尽管告,尽管投诉,这样的乡党委书记,不想着为民请愿,只想着百般刁难群众! 2、本人4次给石门县长信箱写信,我母亲4次致电石门县县长热线,县长信箱只交办却无督促监督,只听子良镇政府一面之词,便算办结,县长热线4次电话均未上报县长,请问是不是形同虚设?

后通知我母亲每周一去请求县长接待,请问我家离县城3个小时,上有80老母瘫痪在家,下有单亲孙女待养,如何每周一去面见县长?

3、子良镇政府是陈宏平书记的一言堂,所有干部均看其脸色行事,置我父母正当诉求于不顾,陈宏平书记就是以公泄私!故意刁难我父母,只因我母亲去找其办事他态度恶劣我正当投诉!请问百姓是否在官威面前就束手无策?

4、何谓证据不足?他们一个个说走司法程序,欠钱的是政府,我百姓尚不知如何以民告官!如果镇政府不能处理此事,他有没有上级单位?有没有一个地方能还我公道?

5、此事我们已提供合同债务明细以及当事政府办事人员的证明文件,请问子良镇政府究竟需要什么证据方能让他满意?还是政府就可以光明正大的赖账!我百姓是没日没夜辛苦挣的血汗钱,凭什么替政府买单?国家一声不响强制关闭煤矿,并未给与我家一分赔偿,或者只是赔偿给了乡政府,上欺下瞒!

陈宏平书记如今横挑鼻子竖挑刺,他明确表示不会理会!对我父亲提供的证据一概无视并百般诬陷!父母官不为民作主,不体谅百姓难处,反而欺压群众,让我母亲万般受辱!这样的官请恕百姓强烈抵制!

6、我家承包的乡政府企业,偿还的乡政府债务!如今政府要赖账,要求我方走司法程序,如果唯有法律能解决,那么请问政府能充当民事法律主体吗?请恕百姓无知!!如果非要走司法程序,请百姓的父母官给我法律援助。

我母亲已致电市长热线3次,请领导给与重视,群众事无小事,我父母上有80岁双亲需照料,下有年幼孙女待看管,每日来回20数里路往返镇政府,我们子女在边疆部队保家卫国,家中老人被政府推诿欺凌,实在令人寒心!


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表